versicherungs-consulting

«In Ihrem Sinne planen, zu Ihrem Vorteil handeln – das verstehen wir unter kundenfreundlicher Dienstleistung und dafür übernehmen wir persönlich Verantwortung.»

Marc Bachmann
Geschäftsführender Partner

«Die Versicherungskonzeption und das Preis-Leistungs-Verhältnis müssen für Sie stimmen – darüber hinaus bieten wir Ihnen Stabilität, höchste Professionalität und Kontinuität in der persönlichen Betreuung.»

Markus Schwendener
Geschäftsführender Partner

«Die starke Vernetzung in der Versicherungsbranche und das über Jahre gewachsene Know-how sind die Basis für unsere integralen Versicherungs- und Vorsorgekonzepte.»

Ivana Meyer-Kaluzova
Partnerin

«In unserem eingespielten Team arbeiten wir Hand in Hand und effizient, um Kundenwünsche schnell und gewissenhaft zu erfüllen.»

Monika Rust
Prokuristin

«Wir verschaffen Ihnen Übersicht und Durchblick in allen Versicherungsfragen.»

Pierangelo Beroggi
Marketing / Vertrieb

Telefon 041 729 00 90      kundendienst@bachmann-partner.com

Diego M. Rovelli

Swiss Insurance & Financial Advisors (SIFA) GmbH / Managing Partner

  • Master of Science in Marketing

  • Eidg. dipl. Versicherungs-Fachmann

  • Betriebsökonom

Diego M. Rovelli ist seit über dreissig Jahren in der Versicherungswirtschaft tätig. Als Eidg. dipl. Versicherungsfachmann, Betriebsökonom und Master of Science in Marketing verfügt er über eine umfassende Ausbildung, die er durch Weiterbildungskurse und Executive Trainings in Harvard, Kellog University Chicago und IMEA St. Gallen ergänzt hat.

Er baute für Zurich Insurance die Niederlassung in Japan auf und wirkte viele Jahre für Schweizer Versicherer in Japan, Taiwan und den USA. 2001 gründete er die SIFA GmbH, die er seither erfolgreich leitet.

Diego M. Rovelli ist verheiratet und Vater von zwei erwachsenen Söhnen. Er verfügt auch über eine Privatpilotenlizenz und lebt in Zürich.

Marc Bachmann

Geschäftsführender Partner und Inhaber
marc@bachmann-partner.com

Kurzportrait

Markus Schwendener

Geschäftsführender Partner und Inhaber
schwendener@bachmann-partner.com

Kurzportrait

Ivana Meyer-Kaluzova

Partnerin und Mandatsleiterin   ivana.meyer@bachmann-partner.com

Kurzportrait

Diego M. Rovelli

Managing Partner Swiss Insurance & Financial Advisors (SIFA) GmbH in Zürich
diego.rovelli@sifa.swiss

Kurzportrait

Bettina Betschart

Eidg. dipl. Versicherungswirtschafterin HF
Prokuristin Kundendienst
Direktwahl: +41 41 729 02 27
betschart@bachmann-partner.com

Lukas Feller

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 93
feller@bachmann-partner.com

Stefan Hasinger

Mandatsleiter Swiss Insurance & Financial Advisors (SIFA) GmbH
Versicherungsvermittler VBV
Direktwahl: +41 41 729 02 21
stefan.hasinger@sifa.swiss

Romano Kämpfen

Marketing & Kundendienst
Direktwahl: +41 41 729 02 26
kaempfen@bachmann-partner.com

Astrid Meier-Herger

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 90
meier-herger@bachmann-partner.com

Lisa Oberholzer

Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 02 23
oberholzer@bachmann-partner.com

Maria Rogger

Dipl. Betriebswirtschafterin HF
Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 96
rogger@bachmann-partner.com

Monika Rust

Prokuristin Kundendienst
Direktwahl: +41 41 729 00 90
rust@bachmann-partner.com

Mario Steinegger

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 02 28
steinegger@bachmann-partner.com

Miriam Suter

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 92
suter@bachmann-partner.com

Lazar Vuksanovic

Lernender Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 02 25
lazar@bachmann-partner.com