«In Ihrem Sinne planen, zu Ihrem Vorteil handeln – das verstehen wir unter kundenfreundlicher Dienstleistung und dafür übernehmen wir persönlich Verantwortung.»

Marc Bachmann
Geschäftsführender Partner

«Die Versicherungskonzeption und das Preis-Leistungs-Verhältnis müssen für Sie stimmen – darüber hinaus bieten wir Ihnen Stabilität, höchste Professionalität und Kontinuität in der persönlichen Betreuung.»

Markus Schwendener
Geschäftsführender Partner

«Die starke Vernetzung in der Versicherungsbranche und das über Jahre gewachsene Know-how sind die Basis für unsere integralen Versicherungs- und Vorsorgekonzepte.»

Ivana Meyer-Kaluzova
Partnerin

«In unserem eingespielten Team arbeiten wir Hand in Hand und effizient, um Kundenwünsche schnell und gewissenhaft zu erfüllen.»

Monika Rust
Prokuristin

«Wir verschaffen Ihnen Übersicht und Durchblick in allen Versicherungsfragen.»

Bettina Bühlmann
Mandatsleiterin

Telefon 041 729 00 90      kundendienst@bachmann-partner.com

Bettina Bühlmann-Betschart

Mandatsleiterin

     

  • Eidg. Dipl. Versicherungswirtschafterin HF 

  •  

Nach einer kaufmännischen Versicherungslehre mit Berufsmaturität war Bettina Bühlmann-Betschart bei der Allianz Suisse im Schadendienst in Genf tätig. Anschliessend wechselte sie zu einem führenden Versicherungsbroker in der Zentralschweiz. Seit Dezember 2014 arbeitet Bettina Bühlmann-Betschart als Fachspezialistin im Kundendienst-Team der bachmann & partner. Im März 2016 wurde sie zur Prokuristin ernannt. 2014 schloss Bettina Bühlmann ein dreijähriges berufsbegleitendes Studium an der Höheren Fachschule Versicherung HFV ab. Sie ist seither berechtigt, den eidgenössisch anerkannten und geschützten Titel «eidg. Dipl. Versicherungswirtschafterin HF» zu tragen. Im August 2022 wurde sie zur Mandatsleiterin befördert.

Bettina Bühlmann ist im Register der FINMA als unabhängige Versicherungsvermittlerin erfasst und auch im Rahmen von Cicero des VBV (Berufsbildungsverband der Versicherungswirtschaft) zertifiziert.

Marc Bachmann

Geschäftsführender Partner
marc@bachmann-partner.com

Kurzportrait

Markus Schwendener

Geschäftsführender Partner
schwendener@bachmann-partner.com

Kurzportrait

Bettina Bühlmann-Betschart

Mandatsleiterin
Direktwahl: +41 41 729 02 27
buehlmann@bachmann-partner.com

Kurzportrait

Ivana Meyer-Kaluzova

Partnerin und Mandatsleiterin   ivana.meyer@bachmann-partner.com

Kurzportrait

Albara Abdallah

Lernender Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 98
abdallah@bachmann-partner.com

Lukas Feller

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 93
feller@bachmann-partner.com

Stefan Hasinger

Mandatsleiter Swiss Insurance & Financial Advisors (SIFA) GmbH
Versicherungsvermittler VBV
Direktwahl: +41 44 252 81 15
stefan.hasinger@sifa.swiss

Romano Kämpfen

Marketing & Kundendienst
Direktwahl: +41 41 729 02 26
kaempfen@bachmann-partner.com

Astrid Meier-Herger

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 90
meier-herger@bachmann-partner.com

Maria Rogger

Dipl. Betriebswirtschafterin HF
Prokuristin Kundendienst
Direktwahl: +41 41 729 00 96
rogger@bachmann-partner.com

Monika Rust

Prokuristin Kundendienst
Direktwahl: +41 41 729 00 90
rust@bachmann-partner.com

Mario Steinegger

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 02 28
steinegger@bachmann-partner.com

Miriam Suter

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 00 92
suter@bachmann-partner.com

Lazar Vuksanovic

Kundendienst und Backoffice
Direktwahl: +41 41 729 02 25
lazar@bachmann-partner.com